Как сохранить фрукты? | Советы по сохранению фруктов

У меня большой сад. Ежегодно собираю много яблок, груш и винограда. Но собрать урожай – дело нехитрое. А вот с хранением бывают проблемы, особенно у новичков. Фрукты – скоропортящиеся продукт и важно создать им такие условия, чтобы они продержались как можно дольше. Поэтому я решил поделиться с читателями своими наработками, которые уже много лет помогают мне долго сохранять здоровье и сочные фрукты. В этом деле есть несколько важных правил, которым я следую неукоснительно. Вот они.

1. Для длительного хранения отбираю только здоровые и неповрежденные фрукты. Все плоды храню в отдельной упаковке. Для этого использую бумагу, фольгу, пленку, картон.
2. Ящики для хранения фруктов выстилаю древесными стружками и пряно-ароматическими травами (чабрец, майоран). Как известно, они содержат фитонциды, убивающие множество бактерий.
3. В одном месте храню только один вид фруктов и постоянно контролирую состояние плодов. Поврежденные сразу же убираю.
4. Слежу за микроклиматом в месте хранения. Не допускаю резких перепадов температуры и влажности воздуха. Потому что это вызывает различные болезни фруктов.
5. Перед закладкой на хранение все фрукты я обрабатываю спиртовым раствором прополиса (100г на 0.5 л спирта) или расплавленным при температуре 45 градусов воском. Внимание! Достаточно 0.5 л спиртового раствора прополиса или 1 кг воска на 150 кг яблок и 100 кг винограда.

Воскование провожу так. Плоды в редкой капроновой сеточке погружаю в подготовленную массу. После стекания воска и просушивания укладываю их в ящики или на стеллажи. Перед употреблением плоды тщательно промываю горячей водой.