Памятка для огородника

-Посадив у себя на участке черную смородину, обязательно нужно посадить кусты помидоров, таким образом, вы сможете защитить растения от огневки.
-Что б уберечь смородину от клеща, можно посадив рядом с смородиной лук и чеснок, которые выделяют активные вещества фитонциды, отпугивая вредителей.
-Для того, что б пильник и огневка не погубили крыжовник, вам нужно будет сложить под крыжовником пасынки от помидоров.
-Посадив под яблонями помидоры и укроп, вы создадите защитную зону от плодожорки.
-Для того, что б не дать добраться улиткам к клубнике, вам необходимо посадить вокруг клубники петрушку.
-Посадив щавель вдоль грядки с малиной, вы сожжете таким образом сдержать разрастание побегов малины.
-Посеяв укроп среди грядок, вы сможете уберечь ваши растения от некоторых вредителей.
-Для того, что б избавится от кротов на участке, нужно на границах участка высадить фасоль и бобы.
-Желтую акацию можно использовать вместо забора, не стоит сажать акацию вблизи огородных грядок.
-Для того, что б избавится от гусениц на фруктовых деревьях, нужно развесить куски шерстяных тряпок на ветки. После того как на них собирются большое количество гусениц, взять и выбросить.
-Осенью петрушку можно не выкапывать из грядки, так как она не боится заморозков и даст второй урожай.
-Груда мусора на вашем участке может стать горкой из альпийских растений.