Как выбрать мобильный телефон

Не важно, хотите вы купить, или обменять, покупаете первый раз, или меняете на более новый. Скорее всего вы решили обновить своего «карманного друга», так как у нас в стране на 140 миллионов человек приходится 230 мил. симкарт, на 100 жителей 90 телефонов, а технологии идут гигантским темпом, так что сегодня ходишь с GPRS, а завтра с WIFI и т. д. Безусловно, если вы не первый раз покупаете мобильный, то знаете что и как, но нижеописанные советы не помешают вам. Совет первый. Определитесь с суммой, на которую рассчитываете купить.
Если не хватает денег, то возможно нужно продать старый(если имеется) сотовый. Выберите, как будете покупать: наличными или брать в кредит. 2. Подумайте, что для вас является приоритетом. Для деловых людей нужен телефон с функциями органайзера, смартфон с мощными офисными приложениями, быстрый доступ в интернет. Деловым не важно присутствие камеры, а точнее ее мощность. Если вы нё деловой человек, а мультимедийный или подросток, то наверняка важной составляющей телефона будет мультимедийная начинка, а именно звук, камера, какие-либо новые технологии. Возможно вам все равно каким будет телефон, вам нужно только звонить. Или вы покупаете бабушке, то можно купить и простой. Также стоит принять во внимание насколько покупаете. Если достаточно денег и хотите купить телефон на длительный срок, то стоит брать дорогую модель со всеми последними функциями. Не забывайте про дизайн аппарата. Девушкам, как обычно, нравятся гламурные розовые, желтые, с круглыми углами. Парням большие, с большим экраном, черные, белые, слайдеры. Совет третий: Чтобы определиться с выбором, поищите информацию в интернете. Есть много специализированных сайтов, где можно просмотреть характеристики, фото, прочитать отзывы тех, кто уже пользуется этой моделью, узнать на нее последние цены. Совет четвертый. Идите покупать телефон в проверенный качественный магазин, обычно имеющий несколько точек в городе. Там вам хоть и продадут дороже, чем с рук, но качественно и без «черного прошлого».
Ни в коем случае не покупайте Б/У! Конечно вам может повести, но бу это бу. Где царапинка, где сломано, а где и воровано. В известных качественных имеются продавцы – консультанты, которые проконсультируют вас и помогут с выбором. Выскажите свои предпочтения к маркам, что вам более интересно Купленный телефон смотрите, проверяйте перед оплатой. Наличие комплекта(а обычно это USB кабель для подключения к компьютеру, установочный диск, зарядное устройство, гарнитура), тоже стоит осмотреть. Когда проверяют аппарат, то обычно проверят звук, качество воспроизведения, звонок, качество разговора, нажатие на клавиши, четкость картинки. После покупки возьмите чек. Обычно в этих же магазинах вы сможете подключиться к связи, оплатить услуги мобильной связи, купить украшения к телефону или дополнительные комплектующие. Пользуйтесь своим аппаратом и покупайте только хорошие качественные модели.

Источник: sotline . org