Мексиканская кухня. Что такое тортилья?

Тортилья (на иврите – «тортийя») – тонкая лепешка из пшеничной или кукурузной муки.
Основа для многих мексиканских блюд с разными названиями, причем название зависит от начинки: тортильи с сыром – это кесадиллас (на иврите – «кесадийя»), а с мясом – тако.
Буритос – классическое мексиканское блюдо, тортилья из пшеничной муки с начинкой из фасоли или мясного фарша либо их смеси.
В Мексике в буритос добавляют сыр, в израильских ресторанах, где мексиканские блюда часто готовят по правилам кашрута, обходятся без него.
Начос – чипсы из тортильи.
Используются как легкая закуска, чаще всего – в сочетании с традиционными мексиканскими соусами, например, с сальсой.
Сальса – традиционная мексиканская приправа.
В зависимости от ингредиентов и текстуры может использоваться как соус, вкусовое дополнение к основному блюду и даже салат. Делится на несколько видов. Сальса фреска – приправа из зелени, лимонного сока и оливкового масла, имеет зеленый цвет. Сальса круда – острый соус из свежих помидоров, сока лайма и мексиканского перца. Сальсу-салат готовят из смеси манго и авокадо либо черной и желтой кукурузы, печеных перцев и зелени.